В Иванове местный житель обокрал продавца золотом, распылив ему в лицо газ

icon 22/03/2023
icon 15:30
В Иванове местный житель обокрал продавца золотом, распылив ему в лицо газ

Автор: Фото: 37.мвд.рф

Фото: 37.мвд.рф

В Ивановское отделение МВД России поступило сообщение от 38-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой грабежа. Так, мужчина выставил на продажу дорогостоящие золотые цепочки на одной из торговых площадок. На объявления откликнулся неизвестный и сообщил, что готов выкупить ювелирные изделия.

В ходе разговора мужчины договорились о встрече у остановки на Кохомском шоссе. На указанном месте потенциальный покупатель сел в автомобиль потерпевшего, и они поехали в деревню Кочедыково для осмотра цепочек. Там, взяв в руки изделия, лжепокупатель достал газовый баллончик, распылил его в лицо продавцу, выпрыгнул из авто и скрылся в лесополосе. Таким образом было похищено золото массой около 100 грамм на сумму 285 тыс. рублей.

Подозреваемый в грабеже в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан. Им оказался 30-летний ивановец. По его словам он решился на преступление из-за плохого материального положения. Украденное мужчина сдал в ломбард и выручил за него 100 тыс. рублей.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигурант отправлен под домашний арест. К уголовной ответственности он привлекается впервые. Похищенное правоохранители изымут и вернут законному владельцу.