В Иванове бригада скорой помощи спасла женщину при помощи дефибриллятора

icon 18/03/2023
icon 00:30
В Иванове бригада скорой помощи спасла женщину при помощи дефибриллятора

Автор: /vk.com/ivsmp

/vk.com/ivsmp

В скорую позвонила женщина и сообщила, что она не может определить у матери давление. На вызов направили бригаду в составе врача Евгения Серебрякова, фельдшера Григория Волкова и водителя Василия Карлова. 

Когда прибыли в квартиру, выяснилось: пациентка находится в крайне тяжелом состоянии: 

“Артериальное давление не определялось, диагностировали кардиогенный шок в результате возникшего жизнеугрожающего нарушения сердечного ритма”, - уточнили в на станции скорой помощи города Иваново.

Отмечается, что врач Серебряков - внимательный и талантливый врач, он верно оценил ситуацию и на дому провел необходимые реанимационные мероприятия. В частности, он ввел пациентку в медикаментозный сон, а также выполнил электрическую кардиоверсию разрядом дефибриллятора. Благодаря этим манипуляциям удалось восстановить ритм работы сердца и стабилизировать состояние больной. Кроме того, была проведена дополнительная терапия, и только после этого пенсионерку госпитализировали в кардиодиспансер, где ее наблюдают и подобрали плановую терапию. Грамотные действия врача Е.А. Серебрякова и его команды способствовали нормализации состояния пациентки.

Сообщается, чтобы нормализовать состояние пациентки, команде Серебрякова потребовалось полчаса. Была проведена напряженная и слаженная работа бригады. Честь им и хвала!

Ранее мы сообщали о другом удивительном случае, когда пациентку удалось спасти после остановки сердца. Все началось с острых болей в сердце, был проведен комплекс необходимых медицинских манипуляций и только после этого жизнь пациентки была спасена. Немаловажную роль сыграло то, что медики оперативно прибыли на вызов и правильно оценили обстановку.