Мосты в Кинешме завершит ремонтировать подрядчик, построивший трассу «Формула-1»

Фото: yandex.ru/images
В прокуратуру по Фрунзенскому району обратилась ивановка, страдающая редким заболеванием и являющаяся инвалидом первой группы. Она рассказала, что из-за болезни ей жизненно необходимо энтеральное питание.
Однако в бесплатном обеспечении лечебными продуктами Департаментом Ивановской области ей было отказано. Прокуратура проверила действия депздрава на исполнение закона об охране здоровья и социальной защите инвалидов.
Выявив нарушения, районная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении обязанности на депздрав обеспечить пациентку необходимым ей лечебным питанием.
Суд требования прокурора удовлетворил. На данный момент лечебный продукт предоставляется женщине в необходимом количестве, информировали в пресс-службе прокуратуры региона.