В Ивановской области банк согласился получить долг по кредиту иномаркой

icon 10/03/2023
icon 13:30
В Ивановской области банк согласился получить долг по кредиту иномаркой

Автор: УФССП по Ивановской области

УФССП по Ивановской области

Представители банка были вынуждены обратиться в суд после того, как уроженка Кинешмы задолжала приличную сумму по причине неоплаченного кредита. Общая сумма задолженности перед банком составила 710 тысяч рублей. Исполнительный лист поступил в Родниковского отделение судприставов. Сотрудники ведомства арестовали счета гражданки, а также ограничили в праве выезда за границу РФ и вынесли запрет на регистрационные действия в отношении имущества.

Пробив клиентку по базе данных, выяснилось, что ей на праве собственности принадлежит легковой автомобиль комби (хэтчбек). 

“После того, как женщина в течение 10 дней не оплатила долг, арестованное имущество передано на принудительную реализацию”, - уточнили в пресс-службе УФССП по региону.

Однако на торгах авто реализовать не удалось.

“Тогда судпристав обратился с предложением к банку-взыскателю о принятии транспортного средства в счет погашения  задолженности. Хэтчбек на момент предложения оценен на меньшую сумму, чем размер задолженности гражданки перед банком”, - рассказали в ведомстве.

Не смотря на это, взыскатель согласился принять имущество в счет оплаты части долга, а оставшуюся сумму должнице придется внести  самостоятельно.