Обком КПРФ рассмотрит трех потенциальных кандидатов в губернаторы Ивановской области

icon 24/01/2023
icon 11:47
Главная новость
Обком КПРФ рассмотрит трех потенциальных кандидатов в губернаторы Ивановской области

Автор:

Заседание открыл и вел Первый секретарь городского Комитета партии Александр Бойков. Он поблагодарил коммунистов за активную работу в прошлом году по защите прав трудового народа, а также отметил, что в наступившем году членов партии ждет не менее усердная работа. Кроме того, члены Бюро Ивановского горкома КПРФ отметили положительные и отрицательные моменты работы коммунистов городского отделения партии в 2022 году. По итогу обсуждения было принято Постановление.

На повестке дня также стоял вопрос о предстоящих выборах губернатора региона и депутатов Ивановской облдумы. Так, от партии КПРФ будут направлены три потенциальных кандидата в губернаторы Ивановской области. Это Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Александр Бойков, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, фракция КПРФ Роман Лябихов и Председатель Совета Ивановского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – «Надежда России» Светлана Протасевич.

На заседании решением Бюро Ивановского горкома КПРФ в кадровую комиссию Ивановского обкома направлен список кандидатов, которые потенциально могут принять участие в выборах депутатов Ивановской областной Думы как по одномандатным округам, так и в составе партийного списка. В их числе коммунисты и представители левого движения региона.