Мобилизованные из Ивановской области получат региональную единовременную выплату 50 тысяч рублей

icon 19/10/2022
icon 15:07
Главная новость Важная новость
Мобилизованные из Ивановской области получат региональную единовременную выплату 50 тысяч рублей

Автор: militaryarms.ru

militaryarms.ru

Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации из Ивановской области, получат из регионального бюджета единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В частности, он сказал, что ребят мобилизуют, например, в начале октября, а деньги они получат не раньше середины ноября. По этой причине семья остается фактически без денег на этот период. 

“Поэтому приняли решение – всем мобилизованным из Ивановского региона выплатить 50 тысяч рублей единоразово”, - сказал Воскресенский.

Он подчеркнул, что такая единовременная помощь нужна, чтобы поддержать семьи, пока военнослужащие не получают денежное довольствие в Минобороны. 

“Поручил разработать такой порядок, чтобы это было автоматически, все списки в военкоматах есть”, - уточнил глава региона.

Стало известно, что выплату зачислят автоматически на расчетный счет, который указан военнослужащим для перевода денежного довольствия.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что вопрос с региональными выплатами мобилизованным и их семьям из Ивановской области находится на рассмотрении. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области на запрос корреспондента СИ “Ивановские новости”.

Кроме того, мобилизованным ивановцам сообщили о нюансах получения денежного довольствия. Как его получить, рассказали на портале “Объясняем.рф”.