билайн запустил 4G в небольших населенных пунктах Ивановской области

билайн запустил 4G в малых населенных пунктах Ивановской области

icon 16/04/2024
icon 19:30
билайн запустил 4G в небольших населенных пунктах Ивановской области

Автор: Freepik Company, источник фото.

Freepik Company

А также улучшил связь четвертого поколения в городах и сёлах региона.

Так, 4G (Джи) билайна впервые появился в деревне Затеиха, поселке городского типа Верхний Ландех, и селе Мыт. Кроме того, за счет проведенных за последнее время технических работ, связь оператора стала ещё качественнее в поселке Красный Октябрь, селе Станко, поселках городского типа Лух и Старая Вичуга, деревне Рожново, а также в городах Вичуга, Кохме, Пучеже, Родниках, Приволжске, Иванове.

Технический директор Ивановского отделения билайна Дмитрий Советов: «Развитие мобильного интернета 4G и голосовой связи в городах и небольших населенных пунктах Ивановской области – это повышение качества жизни и уровня безопасности наших клиентов. Надежная мобильная связь и умная сеть билайна* дают возможность в разные момент узнать, что у близких всё хорошо, построить маршрут на карте, вызвать такси и многое другое».

Умная сеть билайна дает возможность оставаться на связи в разных ситуациях благодаря комплексу технологий. Так благодаря «Виртуальному эксперту по качеству», агрегации частот и технологии SON* мобильный интернет работает быстрее, сеть автоматически настраивает параметры под текущие обстоятельства, а ряд инцидентов на сети может быть заранее спрогнозирован. С помощью технологии VoWiFi** можно звонить по мобильной сети через Wi-Fi, там, где есть помехи сигналу сотовой сети. А технология VoLTE*** улучшает качество передачи речи, создает эффект присутствия. Качество услуг зависит от разных факторов. «Умная сеть» билайна - комплекс решений, направленных на анализ, прогнозирование и перераспределение нагрузки на сеть, в целях улучшения качества связи. Подробнее об этом читайте здесь.

 

* Self optimized network — cамооптимизирующаяся сеть

** Voice over Wi-Fi — голос через Wi-Fi (Вайфай). Действует при техн. возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга становится недоступной через 2 ч. после последней регистрации устройства в сети билайн и недоступна для ряда устройств. Вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети WiFi не поддерживаются. Подробнее — на beeline.ru

*** Voice over LTE — «Голос через LTE (ЛТЕ)» действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее — на beeline.ru

Реклама
erid: LatgBTEBM
https://beeline.ru