Утренний дайджест: Шарыпов об аварии на теплосетях, Карпов в рейтинге влиятельных людей и новый ректор в медакадемии

icon 02/12/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: Шарыпов об аварии на теплосетях, Карпов в рейтинге влиятельных людей и новый ректор в медакадемии

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Мэр Иванова Владимир Шарыпов с момента аварии на теплосетях на улице 3-го Интернационала в областном центре рассказывал о ходе проведения ремонтных работ. Напомним, накануне жители почти 40 многоквартирных домов остались без отопления и горячего водоснабжения. Авария произошла на магистральных тепловых сетях Владимирского филиала ПАО «Т Плюс». По состоянию на 1.00, сообщил Владимир Шарыпов, были завершены сварочные работы. Специалисты приступили к пуску тепла, которое должно было поступить в квартиры ивановцев в течение 2-3 часов. Утром устраняли неполадки уже в отдельных домах. Наконец, мэр в соцсетях сообщил: «К 4.30 сети полностью были введены в работу, отопление и ГВС подаётся в полном объеме».

СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2022». Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря. 99-е место занимает заместитель главы администрации города Иванова Владимир Карпов. Подробнее с его биографией можно ознакомиться здесь.

В Ивановской медицинской академии назначен новый ректор. Им стала Инна Иванова. Сообщается, что к исполнению должностных обязанностей Иванова приступает с сегодняшнего дня. Информация об этом появилась на сайте высшего учебного заведения. Инна Иванова - доктор медицинских наук, доцент. Отмечается, что она с отличием окончила педиатрический факультет Ярославской государственной медакадемии в 2003 году.