Как «Ивановские новости» помогают жителям региона решать проблемы

icon 23/10/2022
icon 09:00
Как «Ивановские новости» помогают жителям региона решать проблемы

Автор: Как было, фото: Ивановские новости

Как было, фото: Ивановские новости

Вопросы ЖКХ актуальны для всей нашей страны и для жителей Ивановской области в частности. Так, в апреле 2021 года  апреля редакционный телефон СИ “Ивановские новости” буквально раскалился: жители сразу двух микрорайонов были возмущены огромной грудой мусора, которая возникла на проспекте 70-летия Победы неподалеку от домов №№ 21 и 25 по Кохомскому шоссе. А сам проспект буквально утонул в грязи. Дома, кстати говоря, обслуживает управляющая компания “Корона”.

Жители рассказали выехавшему на место свалки корреспонденту “ИН”, что мусор из бункера не вывозили уже несколько дней. При сильных порывах ветра целлофан, картон и бумагу уносило на сотни метров по округе. Ивановцы взбунтовались не без причины, как бы с такой свалкой в городе не возникнуть своей, ивановской, а не уханьской, новой особо опасной инфекции.

На публикацию “ИН” отреагировали в мэрии. Нам пояснили, что по указанному адресу выдали заявку-задание на вывоз мусора. На место выехали специалисты администрации города Иванова, которые установили, что вдоль проспекта 70-летия Победы (между домами 22А и 25 по Кохомскому шоссе размещена контейнерная площадка на землях общего пользования. “В соответствии с Порядком освобождения земельных участков на территории города Иванова, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 15.06.1999 № 254, структурным подразделением Администрации города Иванова инициирована процедура сноса контейнерной площадки вдоль проспекта 70-летия Победы города Иванова (между домами 22А и 25 по Кохомскому шоссе).

Стало

Для принятия Администрацией города Иванова решения о сносе потребуется ориентировочно 1 месяц, с учетом всех процедур, предусмотренных Порядком. После издания постановления о принудительном освобождении земельного участка от самовольно установленного некапитального объекта, фактический снос будет осуществляться по результатам заключенных муниципальных контрактов, при условии финансирования”, - пояснили в горадминистрации.

В итоге свалку убрали, мусор перестал разлетаться по проспекту, угроза вспышки инфекции была предотвращена.