ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2025: Владимир Марин, место №26
СИ «Ивановские новости» продолжает публиковать рейтинг «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2025». Его основой послужили консультации с экспертами в различных сферах. В рейтинг вошли лица, оказавшие значительное влияние на жизнь в 37-м регионе. Список мы публикуем с конца в течение всего декабря.
26-е место в рейтинге ТОП-100 влиятельных людей Ивановской области-2025 занял полковник полиции Владимир Марин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области.
Владимир Марин родился в Пензенской области. Имеет профильное высшее образование. Окончил Саратовский юридический институт МВД России и Академию управления МВД России, а также аспирантуру РАНХиГС при Президенте РФ.
Также Марин проходил службу в правоохранительных органах на различных командных должностях. Принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.
Имеет государственные награды, среди них орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.
Владимир Марин стал начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области в соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 21 сентября 2023 года. На новой должности он сменил Сергея Логинова.