В Ивановской области задержали двух нижегородцев с двумя килограммами мефедрона

В Иванове состоялся суд над двумя наркосбытчиками, задержанных с 2 кг мефедрона

icon 11/01/2024
icon 12:30
Пресс-служба УФСБ России по Ивановской области

Ивановский районный суд вынес приговор двум наркоторговцам – членам организации межрегионального канала поставки наркотиков в особо крупном размере. Действовали преступники на территории регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.

В Ивановской области же УФСБ ранее задержала безработных жителей Нижегородской области, 1996 и 1997 годов рождения. Они перевозили и оптом сбывали наркотики через интернет-магазин на запрещенной в России интернет-площадке. Виновные незаконно приобрели больше 2 кг мефедрона (4-метилметкатинон), чтобы в последствии разложить по закладкам.

Планируемая прибыль двух наркодиллеров могла составить 8 млн. руб. Вместо этого оба наркоторговца получили по 8 лет колонии строгого режима. У одного из осужденных в доход государства суд забрал автомобиль за 800 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области.

В распоряжении «Ивановских Новостей» есть видео допроса осужденных. Один из них признался, что занимается преступной деятельностью вот уже два года. Вину молодой человек признает.