Дмитрий Шелякин о фонде капремонта в Ивановской области: а нужен ли вообще этот фонд капремонта?

icon 18/12/2022
icon 13:00
Дмитрий Шелякин о фонде капремонта в Ивановской области: а нужен ли вообще этот фонд капремонта?

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Депутат, заместитель председателя Ивановской Областной думы и руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин в своем телеграм - канале «Депутатские хроники» раскритиковал деятельность фонда капитального ремонта в Ивановской области. По словам, Шелякина, программа фонда заводит в тупик весь регион, проблемы не решаются, но только растут.

С начала 2023 года фонд капремонта требует поднять стоимость своих услуг на 20%, объясняя это повышением цен на стройматериалы и отказами подрядчиков работать по таким расценкам.

«По требованию фонда уже выведены из программы почти тысяча домов – восьмиквартирные, со степенью износа более 70%, аварийные. Эти здания и жильцы в них, по сути, брошены!, - заявляет Дмитрий Шелякин, - Количество этих разрушающихся домов растет с ужасающей скоростью, абсолютно ясно, что существующая система не справляется с проблемой. Фонд капремонта с удовольствием осваивает средства, «ремонтируя» относительно новые здания, то, что и не нуждалось в срочном исправлении и фактически игнорирует, выкидывает те строения, которые как раз и надо делать. Резонно задать вопрос - а нужен ли вообще этот фонд капремонта? Все это очень похоже на пирамиду, которая в ближайшее время может рухнуть».

Партийный лидер также уверил в необходимости создавать новую систему, пока существующая не оставила область с тысячами аварийных домов. «Фонд капремонта в его нынешнем виде и с его ужасающей работой существовать не должен» - подытожил Шелякин.