В Ивановской области творог и сметану изготавливали из просроченного сырья

icon 07/12/2022
icon 13:30
В Ивановской области творог и сметану изготавливали из просроченного сырья

Автор: spb.ru

spb.ru

В Ивановской области сотрудники Россельхознадзора выявили факт изготовления молочной продукции из нелогичного объема сырья. На этот раз “отличилось” предприятие из Южи. Сообщается, что оно специализируется на производстве и реализации молочной продукции. Система “Меркурий” показала, что в производственных цехах 23 ноября было произведено 941 кг пастеризованных сливок и 2589 кг обезжиренного пастеризованного молока из 3,53 тонн сырого молока. Примечательно то, что продукция изготавливалась из просроченного молока, его срок годности истек в тот же день.

В итоге из 1136 кг, в том числе из просроченного сырья, предприятие умудрилось выработать 13 тонн творога, 105 кг молокосодержащего продукта и 588 кг сметаны.

Пятиклассник определит, что из такого количества сырья невозможно изготовить столько молочных продуктов. К тому же, не для кого не секрет, что просроченное молоко может навредить организму человека.

“ООО объявили предостережение, а уполномоченное лицо заблокировали во ФГИС «Ветис Паспорт». Получателей потенциально небезопасной продукции оперативно проинформировали о выявленных нарушениях”, - уточнили в ведомстве.

Напомним, сливочное масло в Ивановской области подделывают в огромных количествах. Кроме того, творог и сметану изготавливают с нарушениями. К тому же, область заполонили опасные мясные полуфабрикаты.