В Иванове предприниматель из 345 кг фарша минтая изготовил 605 кг рыбных котлет «Тресковые-Рыбка»

icon 28/11/2022
icon 10:30
В Иванове предприниматель из 345 кг фарша минтая изготовил 605 кг рыбных котлет «Тресковые-Рыбка»

Автор: fish-gift.ru

fish-gift.ru

Ивановский индивидуальный предприниматель, занимающийся переработкой и производством рыбной продукции на территории областной столицы, умудрился волшебным образом из 345 кг замороженного фарша минтая «Восточный» изготовить 605 кг замороженных рыбных котлет «Тресковые-Рыбка». К такому выводу пришли специалисты Россельхознадзора. В этом им помогли данные системы «Меркурий».

В ведомстве рассказали, что изготовить такое количество продукции из указанного объема сырья просто невозможно.

“Скорее всего, в продукцию добавили сторонний компонент для увеличения объема. Этот факт может свидетельствовать о фальсификации”, - сообщили в ивановском отделении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Подтвердить надлежащее качество и безопасность рыбных котлет не представляется возможным. Ведь в ветеринарном сопроводительном документе, представленном в электронном виде (эВСД), исчерпывающая информация о продукции отсутствует.

Таким образом, были нарушены соответствующие Ветеринарные правила. В итоге ИП предъявили предостережение, отметили в ведомстве.

Недобросовестные предприниматели продолжают, как в том мультфильме про жадного богача, из одной бараньей шкуры шить семь шапок.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что в Ивановской области творог и сметану изготавливали с нарушениями. В частности, был нарушен баланс сырья и готовой продукции. Кроме того, в регионе в огромных количествах изготавливают поддельное сливочное масло. Этот факт выявил все тот же Россельхознадзор. К тому же, область заполонили опасные мясные полуфабрикаты.