У ивановцев будут проверять счётчики воды по новым стандартам

icon 01/11/2022
icon 09:53
У ивановцев будут проверять счётчики воды по новым стандартам

Автор: franchise-norilsk.ru/

franchise-norilsk.ru/

В России с 1 ноября проверять счетчики воды будут по новым стандартам. Соответствующий регламент опубликовали на официальном сайте Электронного фонда правовых и нормативно-технических документов. Об этом сообщает “Федеральный Бизнес-журнал”.

Теперь поверкой счетчиков воды могут заниматься только аккредитованные в национальной системе компании и ИП. Также стандартизировали операции для специалистов. Они могут проводить внешний осмотр, опробование, подтверждать соответствие ПО, определять относительную погрешность. 

Таким образом, будет усилен механизм борьбы с мошенниками, отмечают специалисты. Кроме того, такая мера необходима для унификации подхода к поверке счетчиков воды для избежания формального подхода.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что ивановцы полтора месяца стоят в очереди на поверку счетчиков воды. Агрессивная реклама снова заполонила почтовые ящики жителей Иванова. Предостережением и запугиванием некая компания зазывает владельцев жилья менять счетчики на воду, а также делать их поверку. Все подробности - здесь.