Утренний дайджест: завершение призыва в рамках частичной мобилизации и возвращение из плена ивановца

icon 01/11/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: завершение призыва в рамках частичной мобилизации и возвращение из плена ивановца

Автор: фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Намечавшуюся на 29 октября одиннадцатую по счету отправку на СВО мобилизованных из Кинешмы отменили. Ранее, 28-го октября, в Кинешме прошла десятая отправка мобилизованных граждан. Это был четвертый день подряд как мобилизованных отправляли в учебные части. 

В Ивановской области прекращены все мероприятия, связанные с призывом на военную службу пребывающих в запасе граждан. Командующие войсками военных округов и командующий Северным флотом до 1 ноября обязаны доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации. Такие указания по поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу направил генштаб.

К ивановскому омбудсмену Светлане Шмелевой в сентябре с целью включения в список для обмена военнопленными нашего земляка обратился председатель Союза десантников Рафаэль Нугманов. Шмелева оперативно собрала необходимую информацию для обмена пленными и передала Татьяне Москальковой – уполномоченной по правам человека в России. Все подробности - здесь.