Утренний дайджест: фонд для поддержки военнослужащих и возврат части средств по полису ОСАГО для мобилизованных

icon 26/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест: фонд для поддержки военнослужащих и возврат части средств по полису ОСАГО для мобилизованных

Автор:

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Ивановской области появился Фонд для поддержки военнослужащих и их семей «Своих не бросаем». В Попечительский совет Фонда вошли как сами участники спецоперации, так и волонтеры и представители общественных организаций. По словам боевого офицера, члена совета Фонда Владимира Птицына, создание Фонда поможет избежать случаев мошенничества и структурировать сбор средств. Подробности – здесь.

Экс-руководитель департамента внутренней политики Ивановской области Наталья Суворова возглавила Министерство труда и соцзащиты населения Рязанской области. Соответствующее распоряжение губернатора Рязанской области уже опубликовано. Напомним, с 2020 года она возглавляла департамент внутренней политики Ивановской области. На этом посту в июле 2022 года ее сменил уроженец Мурманска Антон Горбунов.

Мобилизованные по заявлению могут вернуть часть стоимости полиса ОСАГО. Для расторжения договора ОСАГО и возврата средств за неиспользованный период, мобилизованным необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением. Его можно подать как в офисе страховой компании, так и онлайн. Также досрочно отказаться от ОСАГО за мобилизованного может другой человек при наличии нотариальной доверенности, в которой будет прописано право досрочного расторжения договора.