50 тысяч рублей мобилизованные ивановцы получат в беззаявительном порядке

icon 20/10/2022
icon 18:30
50 тысяч рублей мобилизованные ивановцы получат в беззаявительном порядке

Автор:

Зампредседателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш провела сегодня брифинг по вопросам поддержки мобилизованных ивановцев, сообщает пресс-служба правительства.

В частности Эрмиш рассказала о том, что единовременные выплаты мобилизованным в размере 50 тысяч рублей, решение о которых было принято руководством региона накануне, будут перечислены на их счета в беззаявительном порядке. Для семей ивановских военнослужащих также разработан комплекс мер социальной поддержки. О них подробнее мы уже писали здесь

Подтверждать право на получение выплаты семьям или самому мобилизованному не нужно, это будет делать департамент социальной защиты области самостоятельно. Он же является и администратором пособий. Однако другим участникам спецоперации все-таки необходимо приложить копию справки, подтверждающей его участие в СВО, из воинской части, военкомата или иной госорганизации.

Что касается семей мобилизованных, то Ирина Эрмиш сообщила, единовременная выплата в 30 тысяч рублей на поступление детей участников СВО в вузы, выдана по 11 заявлениям. Подать такие заявления можно до 15 декабря.

О порядке же получения выплаты в сумме 50 тысяч рублей ивановцы могут узнать, позвонив по телефону горячей линии 8-800-707-34-45 в будни с 9.00 до 18.00.