В Ивановской области в акватории Волги спасли провалившегося под лёд рыбака

icon 11/12/2021
icon 15:59
В Ивановской области в акватории Волги спасли провалившегося под лёд рыбака

Автор: 37.mchs.gov.ru

37.mchs.gov.ru

Сегодня, 11 декабря, в Ивановской области произошло еще одно происшествие на воде. На этот раз очевидцы происшествия вызвали спасателей в Юрьевец на улицу Ушакова. “В акватории реки Волга провалился под лед рыбак и просит о помощи”, - сообщил звонивший по “112”. ЧП произошло в начале двенадцатого дня. 

Василий - инспектор ГИМС города Юрьевец рассказал, что после сообщения о происшествии спасатели незамедлительно сели в судно на воздушной подушке и отправились на помощь.  

“Когда подъезжали, увидели, что мужчина держится из последних сил за кромку льда, мы вытащили его и доставили к себе на базу, отогреваться”, - доложил инспектор. 
Спасенному мужчине 1962 года рождения поставили диагноз “переохлаждение”. 

На место происшествия привлекли 10 человек личного состава и 4 единицы техники, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Напомним, ранее В Ивановской области в карьере, в районе населенного пункта Терентьево Тейковского района спасли двух тонущих рыбаков.

Также в Шуе на реке Теза состоялись успевшие стать традиционными тактико-методические занятия по спасанию провалившегося под лед человека.