В Иванове обещают увеличить число 133 маршруток

icon 27/07/2021
icon 20:05
Важная новость
В Иванове обещают увеличить число 133 маршруток

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

На период ограничения движения на улице Лежневская в Иванове прекратит свою работу троллейбус по маршруту № 11 «Железнодорожный вокзал – Аэропорт». В связи с этим увеличат количество транспортных средств на маршруте №133 «Аэропорт «Иваново» Ивановский район – м. Светлый Луч, Ивановский район». 

Как ранее сообщили “Ивановские новости” со ссылкой на региональный дептранс, в связи с проведением первого этапа работ по реконструкции дорожной сети по улице Лежневской со 2 августа по 1 октября 2021 года временно ограничат движение транспортных средств на участке от проспекта Текстильщиков до границы города Иваново в районе пересечения с улицей Школьной. 

На время производства дорожных работ по улице Лежневской движение автотранспорта организуют через участок Западного обхода от улицы Станкостроителей, перекресток с круговым движением у аэропорта «Иваново» до выезда из города по улице Загородная. 

Ранее "Ивановские новости" сообщили: Отмена троллейбусного маршрута №11 в Иванове может спровоцировать бунт.

У ивановских огородников, чьи участки находятся в районе аэропорта, по их мнению, появилась перспектива ходить до СНТ со 2 августа до 1 октября пешком.  

Причина - реконструкция улицы Лежневская в областном центре и отмена маршрута 11-го троллейбуса. Жители считают, что увеличение 133 маршруток не решит проблему с транспортной доступностью на участке Аэропорт-Автовокзал. А на просьбу огородников пустить автобус Аэропорт-Автовокзал жители, по их словам, получили отказ.