В Иванове полицейский высадил из маршрутки 12-летнюю девочку из-за отсутствия маски

icon 12/07/2021
icon 05:25
Главная новость Важная новость
В Иванове полицейский высадил из маршрутки 12-летнюю девочку из-за отсутствия маски

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

В Иванове 12-летнюю девочку, ехавшую из Пустошь-Бора в центр города, полицейский высадил из маршрутки из-за отсутствия у нее защитной маски. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. 

В частности, в сообщении ведомства говорится о том, что информация об инциденте появилась в сети Instagram. После полиция начала проверку по факту размещения информации. 

Мама девочки написала, что девочка 9 июля ехала из Пустошь-Бора, чтобы встретиться с ней. На одной из остановок в общественный транспорт зашел сотрудник полиции и попросил девочку выйти из салона автотранспортного средства. Так как водитель не вернул девочке отданные за проезд денежные средства, она была вынуждена самостоятельно добираться через незнакомый город. 

“Город она не знает, денег на проезд больше не оказалось, как на зло сел телефон. Сообщить мне о том, где она находится, она не могла! А я все это время стояла и ждала ее на остановке в городе!”, - сообщила мама девочки в соцсетях. 

Напомним, решением оперативного штаба от 8 июля в регионе ввели запрет движения транспорта при нахождении в салоне пассажиров без средств индивидуальной защиты. 

После проведенной проверки факт высадки 12-летней девочки без маски подтвердился. Полицейские высадку девочки связывают с тем, что определить ее возраст не представлялось возможным.  

Во время проверки маршрутки всем пассажирам предложили надеть средство индивидуальной защиты. Тем лицам, которые при себе не имели маски, было предложено покинуть салон. В числе вышедших была также 12-летняя девочка.  

“Определить возраст девушки, по объективным причинам, не удалось, сама она к полицейским не обратилась”, - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.