Назвали дату открытия инфекционного госпиталя в Ивановской области

icon 22/06/2021
icon 13:56
Главная новость Важная новость
Назвали дату открытия инфекционного госпиталя в Ивановской области

Автор: Аркадий Новожилов / Twitter

Аркадий Новожилов / Twitter

В Ивановской области резко осложнилась ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией. Особенно остро на фоне взрывного роста госпитализаций в ковид-стационары стоит вопрос открытия набившего оскомину инфекционного госпиталя в областном центре на улице Любимова. 

В соцсетях разъяснения на эту тему дал начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин. Ему - слово: “Дата открытия госпиталя напрямую зависит от срока исполнения подрядной организацией всех своих обязательств по государственному контракту. В данный момент спрогнозировать этот срок не представляется возможным в связи с тем, что до настоящего времени не завершена претензионная работа в отношении ООО «Газхолодмаш». 
Открытие госпиталя находится на особом контроле Правительства Ивановской области”, - подытожил Батурин. 

Напомним, ямальское предприятие «Газхолодмаш», которое называют близким видному «единороссу», экс-главе Минприроды Дмитрию Кобылкину, сорвало возведение важнейшего социального объекта – ковид-госпиталя на 360 коек, сообщает «Правда УрФО». Его должны были открыть еще в конце декабря 2020 года, но не открыли до сих пор. 

Помимо прочего, в регионе также продолжают фиксировать резкий рост заболеваемости пневмонией.

А плановую медпомощь планируют оказывать лишь тем, кто прошел вакцинацию или имеет антитела.