В Иванове вынесли приговор экс-директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Роману Кондратьеву

icon 27/10/2020
icon 14:53
Важная новость
В Иванове вынесли приговор экс-директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Роману Кондратьеву

Автор:

Ленинский районный суд г. Иваново вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего технического директора «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области». Его имя - Роман Кондратьев. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении, совершенном с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области.

В 2016 году Кондратьев, занимая должность технического директора фонда, злоупотребил своими полномочиями. Действуя вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя он оказал помощь руководителю одной из коммерческих организаций города в заключении договоров субподряда на осуществление капитального ремонта двух многоквартирных жилых домов в г. Шуя. А также осуществил беспрепятственную приемку фондом и оплату работ по этим договорам.

В 2018 году Кондратьев, являясь генеральным директором ОАО «Фармация», присвоил имущество общества на сумму около 20 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в госвласти на срок 2 года.

Приговор в законную силу еще не вступил.