В Иванове стартует фестиваль «Играй, гармонь!»

icon 08/06/2020
icon 08:30
В Иванове стартует фестиваль «Играй, гармонь!»

Автор: izvmor.ru

izvmor.ru

В 2020 году исполняется 30 лет, с тех пор как на ивановской земле впервые был проведен Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, гармонь!». За эти годы он стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона.

В 2000 году Ивановский фестиваль гармонистов был признан ЮНЕСКО и включен в международный календарь. Более десяти лет этот народный праздник гармонистов России посвящен памяти его бессменного участника и идейного вдохновителя Геннадия Заволокина.

В этом году ввиду пандемии и связанными с этим вынужденными ограничениями фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Начиная с 8 июня в течение трех недель посетители онлайн-платформы областного методического центра культуры и творчества смогут увидеть уникальные архивные записи церемоний открытия и гала-концертов, народные гуляния в городах Ивановской области и творческие встречи, которые вошли в большую онлайн-афишу фестиваля.

Также зрителей ждет встреча с российскими гармонистами, приславшими свои видеопоздравления любителям народного праздника русской гармони. Особое поздравление готовит член жюри фестиваля, постоянный ведущий его Гала-концертов, заслуженный артист России Валерий Охапкин.

Оргкомитет фестиваля планирует провести серию концертов Валерия Охапкина осенью 2020 года в муниципалитетах Ивановской области, это будет яркий творческий подарок, который артист посвятит юбилею фестиваля «Играй, гармонь!».

Приглашаем любителей народной музыки на фестиваль русской души «Играй, гармонь!» на Ивановской земле.

Канал областного центра культуры и творчества: https://www.youtube.com/channel/UChP4ag4QixUAXPo05D2PndA/featured

Группы в социальных сетях:

https://vk.com/aguio_okmckt

https://www.facebook.com/okmckt

https://ok.ru/t.itvorchestvaokmtskt 

https://ok.ru/okmcktivanovo

Наш сайт www.ivcult.ru Раздел «Мы онлайн» http://ivcult.ru/my-on-line