Ивановцы стали чаще заходить в онлайн-банк

Аудитория мобильного приложения ВТБ выросла на 11,5%

icon 26/06/2026
icon 23:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

С начала текущего года количество пользователей, ежедневно посещающих мобильное приложение и интернет-банк ВТБ, увеличилось на 11,5%. Как рассказали в кредитной организации, такой рост связан с появлением новых нефинансовых услуг, партнерских предложений и улучшением программы лояльности.

Клиенты все активнее используют дистанционные сервисы не только для денежных переводов, но и для решения повседневных бытовых вопросов. Сейчас через платформу доступна оплата более 300 тысяч различных услуг по всей стране, включая коммунальные платежи, мобильную связь, налоги, штрафы, а также оплату детских садов, школ и вузов. Совершить платеж можно как по реквизитам, так и с помощью сканирования QR-кода через камеру смартфона. Отмечается, что ежемесячно данными опциями пользуются свыше 14 миллионов человек.

В рамках партнерства с другими компаниями в приложении появились специальные разделы для путешественников и любителей шопинга. Там можно купить билеты на поезд или самолет, забронировать гостиницу, а также заказать различные товары. За покупки в этих категориях начисляется повышенный кешбэк: до 20% за траты на поездки и до 30% за заказы в магазинах. Кроме того, прямо из интерфейса банка пользователи могут заказывать продукты из «Магнита», а с августа текущего года к этому добавилась возможность приобретать косметику и средства ухода из сети «Магнит Косметик».

В настоящий момент ежемесячная аудитория онлайн-банка превышает 27 миллионов человек. Общее число активных розничных клиентов ВТБ с начала года выросло на 1 миллион и достигло 31,2 миллиона.