Утренний дайджест: итоги работы депутатов, рухнувшая прибыль «Тарбаево» и самая доходная сфера в Ивановском регионе

Утренний дайджест

icon 24/03/2026
icon 08:00

© СИ "Ивановские новости"

СИ "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

19 сентября 2021 года в России состоялись выборы в Государственную Думу 8-го созыва. С того момента прошло почти шесть лет. Для 450 депутатов завершается последняя весенняя сессия. В преддверии новых выборов «Ивановские новости» проанализировали работу депутатов-одномандатников от Ивановской области за неполный срок полномочий 8-го созыва.

По итогам 2025 года одно из крупнейших предприятий свиноводческой отрасли региона - ООО "Тарбаево" - столкнулось с критическим сжатием чистой прибыли. При сохранении положительной динамики выручки финансовый результат компании рухнул на 80%, опустившись до уровня 59 млн рублей.

Ивановская область заняла 73-е место из 85 в рейтинге российских регионов по уровню зарплат в наиболее прибыльных отраслях. Самой доходной сферой в регионе оказались финансовые услуги. По официальной статистике, средняя зарплата в этой отрасли составляет около 92 тысяч рублей в месяц.

Жители Ивановской области не могут вернуться домой из Санкт-Петербурга из-за ограничений в Пулково. Временные ограничения на вылеты и посадки были введены с полуночи 23 марта.