Сергей Кирьяков отметил «Текстильщик» как главного конкурента «Ленинградца»

icon 31/05/2023
icon 13:40
Сергей Кирьяков отметил «Текстильщик» как главного конкурента «Ленинградца»

Автор: Фото: ФК "Текстильщик"

Фото: ФК "Текстильщик"

Накануне известный российский футболист, а ныне тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков дал большое интервью спортивному обозревателю холдинга «Региональные Новости» Александру Устинову. В нем Сергей Вячеславович поделился впечатлениями о текущем сезоне, и выделил ивановский «Текстильщик» как главного конкурента в борьбе за повышение в классе.

«Выдохнули мы, сейчас небольшое опустошение после сезона… В первой части сезона надо было по-возможности меньше терять очков, чтобы иметь во второй части сезона преимущество по набранным золотым очкам. Во второй части сезона не было проходных матчей, которые у нас были в общем-то в первой части сезона, с теми командами, которые находились внизу таблицы, с которыми у нас была борьба не за золотые очки, а просто за результат и мы могли себе позволить дать молодым игрокам сыграть, ротировать состав. Весной надо было играть на победы с первого матча, следить за конкурентами, прежде всего это «Текстильщик» ивановский, который находился на втором месте.

Непростые были две игры, где мы уступали по ходу встречи, и потом их выиграли, считаю эти игры переломными. После этого забуксовал «Текстильщик», стал терять очки, и я уже тогда понял, что мы вышли на финишную прямую. Хотели поскорее решить задачу, за пять или за шесть туров до конца, ну вот за два тура до конца смогли снять вопросы.», -сказал Сергей Кирьяков. Полную версию интервью можно прочитать в издании Орловские Новости.

«Ленинградец» в минувшие выходные досрочно вышел в Первую лигу под руководством Сергея Кирьякова.

«Текстильщик» за два тура до окончания сезона во Второй лиге расположился на четвертой строчке, и всего на два очка отстает от второго места. Свой следующий матч красно-черные проведут в воскресенье 4 июня, ивановцев примет «Балтика-БФУ».