Ивановский ФК «Текстильщик» порадовал болельщиков результативной игрой в матче Второй лиги

icon 29/05/2023
icon 11:28

Автор: fc-textil.ru/

fc-textil.ru/

Вчера, 28 мая, ивановский ФК “Текстильщик” на своем стадионе в рамках Второй лиги принимал питерскую “Звезду”. Встреча завершилась уверенной победой красно-черных. Этот матч был последним домашним в сезоне.

Счет в матче открыли гости - ворота ивановцев на 28-й минуте распечатал Матвей Першин, он смог каким-то чудом прорваться в штрафную и точно пробить мимо вышедшего Кашинцева. 0:1. Всю оставшуюся игру ивановские футболисты чаще атаковали и владели мячом.

Счет удалось сравнять на 41-й минуте, гол в дальний угол забил Андрей Лях, оказавшись удачливее всех на “втором этаже” после углового, поданного Жиронкиным.

На 52-й минуте Руслан Вазитдинов профессионально исполнил пенальти, отправив мяч точно в угол, при этом голкипер прыгнул в другую сторону. На 63-й минуте подопечные Игоря Колыванова увеличивают преимущество - Пшеничникова удалось прошить Виталию Жиронкину после подачи всего того же Вазитдинова. В добавленное время Шилов сделал счет 4:1.