В Кинешме осуждена 38-летняя женщина, убившая зимой новорожденную дочь

icon 26/05/2023
icon 19:00
В Кинешме осуждена 38-летняя женщина, убившая зимой новорожденную дочь

Автор: СУ СК России по Ивановской области

СУ СК России по Ивановской области

В Кинешме осуждена местная 38-летняя женщина, признанная виновной в убийстве своей новорожденной дочери. Напомним, свою новорожденную дочь кинешемка убила в феврале 2023 года. Женщина не стала никому, даже родственникам, рассказывать о своей беременности. Кроме того, она не встала на учет в медицинскую организацию. Роды прошли в ванной, девочка родилась доношенной и жизнеспособной.

Смерть малышки наступила от недостатка кислорода, так как мать оставила ее в воде. Убедившись в том, что ребенок мертв, молодая мама спрятала тело в морозильной камере. После этого фигурантка упаковала его в пакет и отнесла в овраг, расположенный на улице Алексеевской. Страшную находку обнаружили прохожие и сразу же позвонили в правоохранительные органы.

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы, с отсрочкой отбывания реального наказания. Так как ее младшему ребенку не исполнилось 14 лет, реальное отбывание наказания отложено. Приговор был озвучен сегодня, 26 мая.

“Подсудимая признана вменяемой, отдающей отчёт своим действиям. Суд признал женщину виновной в совершении, преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ, и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении”, - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.