Ивановскому ветерану Великой Отечественной войны Юлии Алексеевой исполнилось 100 лет

icon 17/05/2023
icon 15:30
Ивановскому ветерану Великой Отечественной войны Юлии Алексеевой исполнилось 100 лет

Автор: Фото: ivgoradm.ru

Фото: ivgoradm.ru

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Юлии Алексеевой исполнилось 100 лет, рассказали в пресс-службе ивановской мэрии.

Юлия Алексеева родилась 17 мая 1923 года в Савинском районе, в деревне Кривоносово. Еще до войны она окончила медучилище  и затем была направлена медсестрой на Дальний Восток. После работала в политотделе райкома комсомола.

В Иваново Юлия Гавриловна перебралась после войны. На ней она потеряла отца, а матери нужна была помощь с младшими детьми. Тогда Алексеева снова стала медицинской сестрой, устроившись в железнодорожную поликлинику. Ей она посвятила более трех десятков лет. Кроме того, на ж/д вокзале за два года до пенсии Юлия Гавриловна  работала в комнате матери и ребенка.

Как ветеран войны и труженица тыла Юлия Алексеева награждена множеством юбилейных и памятных медалей.

Сегодня она живет в большой семье из двух сыновей, четырех внуков и восьми правнуков. Некоторые из них унаследовали любовь Юлии Гавриловны к медицинскому делу.

Поздравить юбиляршу сегодня решили начальник городского управления соцзащиты населения Любовь Семенова и депутат Ивгордумы Сергей Медведев. Они вручили имениннице поздравительные письма Президента России Владимира Путина и главы Иванова Владимира Шарыпова.