Две организации из Ивановской области задолжали по налогам более 48 и 54 млн рублей

icon 24/03/2023
icon 10:00

© Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Следственными органами СК РФ по Ивановской области возбуждены два уголовных дела по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Так, как выяснило следствие, по первому уголовному делу руководство кинешемского общества с ограниченной ответственностью в нарушение норм законодательства о налогах и сборах уклонилось от уплаты НДС и налога на прибыль за 2018-2020 годы на сумму более 48 млн рублей.

По второму уголовному делу проходит руководитель ивановской организации. Он задолжал более 54 млн рублей налога на добавленную стоимость и на прибыль за 2017-2018 годы.

В настоящее время следователи проводят необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовным делам. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших из УФНС России по Ивановской области.