В Ивановской области на фестивале моды покажут коллекции по мотивам пьес Александра Островского

icon 23/03/2023
icon 12:03
В Ивановской области на фестивале моды покажут коллекции по мотивам пьес Александра Островского

Автор: правительство Ивановской области

правительство Ивановской области

В 2023 году Международный фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная Палитра» будет длиться четыре дня - с 13 по 16 июля, сообщают “Бренды России”.

Отмечается, что в Ивановском регионе праздник моды с национальным колоритом состоится уже в 17-й раз. Его ключевая миссия - установить контакт между производителями тканей и дизайнерами.

Программа фестиваля насыщенна - показ авторских коллекций одежды, обширная образовательная составляющая, круглые столы с представителями легпрома, дизайнерами, бизнесменами, студентами о развитии текстильной отрасли региона.

Апофеозом станет специальный показ, посвященный 200-летию со дня рождения Александра Островского. На подиуме представят коллекции, вдохновленные пьесами известного драматурга.

Кроме того, ивановская земля примет дизайнеров из новых регионов России и республики Беларусь. Для справки: в 2022 году фестиваль принял более шести тысяч гостей из РФ.

Напомним,в текущем году исполняется 200 лет со дня рождения выдающемуся русскому драматургу Александру Островскому. По указу главы государства Владимира Путина этот юбилей будет широко отмечаться как в России в целом, так и в Ивановской области, в частности. Мероприятия, приуроченные к этой дате, уже состоялись на сцене Кинешемского театра. Впереди - Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце», который состоится с 17 по 26 апреля.

16+