Политолог Нечаев: Виктор Бут на 99,099 исключен из процедуры губернаторских выборов в Ивановской области

icon 25/03/2023
icon 10:00
Политолог Нечаев: Виктор Бут на 99,099 исключен из процедуры губернаторских выборов в Ивановской области

Автор: ru.telegram-politics.com

ru.telegram-politics.com

Появилась информация, что ЛДПР может выдвинуть на выборах губернатора Ивановской области Виктора Бута, освобожденного после 14 лет заключения в американской тюрьме. Напомним, легендарный предприниматель там оказался по надуманным обвинениям. Есть мнение, что по поводу выдвижения его кандидатуры ведутся переговоры и изучаются юридические аспекты. Напомним, выборы пройдут в сентябре этого года. 

Свое мнение по этому поводу корреспондент “Ивановских новостей” попросил высказать доктора политических наук, профессора Дмитрия Нечаева.

По его словам, Виктор Бут на 99,099 исключен из процедуры губернаторских выборов вообще. Политолог уверен, что его направленность будет связана с публичной политикой, то есть он будет действовать на федеральном уровне как федеральный политик. 

“После того, как он не сможет интегрироваться в новые условия российской действительности, он будет делать заявления. В данном случае, мне так думается, что, скорее, его готовят на политика-ястреба федерального уровня. Выполнять черновую работу по тому, чтобы помогать тому или иному региону на губернаторской должности, он не будет. Это мое сугубо личное мнение”. 

При этом Нечаев предполагает, что, если такая информация вбрасывается, то это делается с совершенно другой целью - посмотреть, просчитать реакцию на более активную деятельность. В заключении специалист повторился и сказал, что никто Виктору Буту участок, связанный с тяжелой, черновой работой, доверять не будет.

Напомним, ранее свою точку зрения по этому вопросу высказали политологи Евгений Полковников, Алена Август и Петр Кирьян.