В соцсетях ивановцы снова делятся фото перполненных контейнеров

icon 11/03/2023
icon 20:10
В соцсетях ивановцы снова делятся фото перполненных контейнеров

Автор: Фото Ивановская область: треш и политика / Телеграм

Фото Ивановская область: треш и политика / Телеграм

В последнее время снова участились жалобы ивановцев на переполненные контейнеры. Неубранный снег, рядом припаркованные машины или по иным причинам региональный оператор, по словам очевидцев, мусор не вывозит. В доказательство жители города начали активно фотографировать происходящее и присылать в соцсети.

Так, например, сегодня в телеграм - канале «Местные Иваново» появилось это фото, сделанное на улице Собинова у дома №53А.

Фото Местные Иваново / Телеграм

«Мусорная площадка между Пролетарской, 6 и Лакина, 12 — мусор не вывозят, бегают крысы, шарятся стаи собак. Региональный оператор по ТКО вообще не берет трубку» - пожаловался накануне еще один житель областной столицы в телеграм-канале «Ивановская область: треш и политика».

Фото Ивановская область: треш и политика / Телеграм

Переполненные контейнеры в том же сообществе 6 марта заснял житель 30-го Микрорайона. По его словам, мусор там не вывозят уже две недели.

 

Фото Ивановская область: треш и политика / Телеграм

Свалки засняли ивановцы и в центре города двумя неделями ранее и опубликовали в том же телеграм-канале. «Проблема с мусором докатилась и до центра, - комментируют жители, -  пр. Ленина, рядом администрация, Кокуй, в двух минутах памятник Гарелину, прокуратура, нескольких районов, ну и такой вот пейзаж».  

Фото Ивановская область: треш и политика / Телеграм

Ивановцы жалуются на данную проблему не впервые. Не так давно  мы также сообщали о переполненных контейнерах в городе. Кстати, прокуратура уже проводила проверку по факту нарушений в сфере обращения с ТКО в Иванове. Виноватым в неубранных свалках оказался не только региональный оператор. Подробнее об этом – здесь.