С сентября воспитанники ивановской музыкальной школы № 6 переедут в новое здание

icon 06/07/2022
icon 20:02
Важная новость
С сентября воспитанники ивановской музыкальной школы № 6 переедут в новое здание

Автор:

В Иванове новый учебный год для детской музыкальной школы №6 начнется нового места. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Воспитанникам не придется далеко ездить на новое место учебы, так как их новая школа расположена по соседству со старой. Школа переезжает из гимназии №32 в один из бывших корпусов ИвГУ. Ранее его передали в муниципальную собственность, восстановили кровлю, провели косметический ремонт во всех кабинетах на трех этажах.

В настоящее время на новом месте практически полностью завершили ремонтные работы. Здесь смонтировали электропроводку, водопровод, канализацию, видеонаблюдение и противопожарное оборудование. После переезда детская музыкальная школа станет больше в три раза и сможет принять большее количество воспитанников.

С сентября в новой школе будут учиться 205 воспитанников.

Для учащихся 32-й гимназии переезд музыкальной школы также пойдет на пользу. Освободившиеся кабинеты позволит всему среднему звену учиться только в первую смену.

Отмечено, что с 2023 года музыкальная школа №6 перейдет в статус школы искусств. Тогда, помимо музыкального направления, здесь будут обучать театральному, хореографическому, изобразительному и декоративно-прикладному искусствам.