В Иванове суд отказал в отмене регистрации кандидата в депутаты ГД Михаила Кизеева

icon 11/09/2021
icon 17:30
В Иванове суд отказал в отмене регистрации кандидата в депутаты ГД Михаила Кизеева

Автор: web.archive.org

web.archive.org

Ивановский областной суд отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты Госдумы РФ Сергея Римского об отмене регистрации другого кандидата на предстоящих выборах – Михаила Кизеева.

Сергей Римский требовал отмены регистрации кандидата Михаила Кизеева. Первое заседание суда, назначенное 10 сентября, стало и последним: судья принял решение отказать оппозиционному кандидату в иске против кандидата от партии власти.

Напомним, Сергей Римский идет на выборы от партии «Яблоко», а Михаил Кизеев – член партии «Единая Россия». Ранее, 3 сентября, по тому же 92-му Кинешемскому округу сняли с выборов кандидата от КПРФ Евгения Горбачева. Его считали главным конкурентом Михаила Кизеева. Коммунисты назвали повод для снятия своего кандидата чисто формальным, а само решение - удалением опасного сорперника чужими руками: отметим, что иск в суд подали "Коммунисты России".

Очевидно, что с уходом политического тяжеловеса Горбачева в 92-м округе у Михаила Кизеева не осталось реальных соперников. Оппозиция, очевидно, будет и далее пытаться использовать любые возможности вывести его из предвыборной гонки, чтобы вернуть себе шансы на победу.