В Ивановской области 35-летняя женщина организовала банду для похищения денег и коллеги

icon 10/09/2021
icon 18:00
Важная новость
В Ивановской области 35-летняя женщина организовала банду для похищения денег и коллеги

Автор: beta.nv86.ru

beta.nv86.ru

Не зря говорят о том, что деньги любят тишину. Лишнее тому подтверждение - завершившееся в Иванове расследование уголовного дела о похищении человека и разбойном нападении группой лиц по предварительному сговору. 

Все случилось 29 сентября прошлого 2020 года. Зная о том, что у потерпевшего при себе будет внушительная сумма денег, 35-летняя коллега назначила ему встречу. Для претворения преступных планов в жизнь женщина пригласила на нее еще 2 мужчин. 

Чтобы спровоцировать конфликт, к потерпевшему подошла 30-летняя сожительница одного из мужчин и отвесила ему смачную оплеуху. После этого к нему подбежали двое мужчин и стали бить руками и ногами. В общей сложности они нанесли ему 28 ударов по голове, груди и конечностям. 

Дальше последовала угроза убийством, демонстрация ножа. Схватив свою жертву за руки и одежду, преступная парочка потащила потерпевшего в заблаговременно арендованную квартиру. За ними проследовали и две женщины. 

В квартире издевательства продолжились. Жертву били поочередно - то руками, то ногами по голове и телу. После угрозы убийством один из молодчиков потребовал передать им деньги и принялся душить потерпевшего. 

10,5 миллиона рублей две женщины нашли в багажнике машины, принадлежащей мужчине. Деньги они принесли в квартиру, 5 миллионов рублей похитили четверо обвиняемых и разделили между собой. После этого преступники скрылись. 

В ходе следствия двоих мужчин и женщину-коллегу заключили под стражу. 

Что касается 30-летней соучастницы, ее найти пока не удалось. Доказательства, между прочим, собрали достаточные для того, чтобы направить уголовное дело (п. «а», «в», «г», «з» ч.2 ст. 126,  п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ) в суд для рассмотрения по существу, отметили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.