В Ивановской области создают реестр свободных от COVID-19 организаций

icon 21/07/2021
icon 22:20
Важная новость
В Ивановской области создают реестр свободных от COVID-19 организаций

Автор: imag.one

imag.one

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесли очередные изменения. На этот раз касающиеся режима эпидбезопасности для организаций и предпринимателей.

Предприятия, где все сотрудники имеют документы о наличии антител или прохождении курса вакцинации, войдут в специальный реестр. Он появится на сайте правительства Ивановской области.

Для включения в реестр руководителю организации нужно подать в облправительство заявку и копии документов, подтверждающих наличие у 100% сотрудников антител, либо прохождение полного курса прививок, либо начало в срок до 15 июля курса прививок.

Подать документы можно тремя способами. Можно отправить их почтой с описью вложения. Также возможно передать их в правительство Ивановской области самостоятельно. Третий способ – отправка на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru.

Форму заявки можно скачать здесь.

Заявку будут рассматривать 3 рабочих дней. В случае отказа во включении в реестр в организацию направят письменный ответ, где сообщат причину отказа. Это могут быть представление документов не в полном объеме, недостоверные сведения, а также документы о наличии у работников антител, датированные ранее 1 января 2021 года.

Если из-за смены кадров организация перестает отвечать требованиям реестра, руководитель обязан немедленно уведомить облправительство, и в течение рабочего дня его исключат из реестра.

Попасть в реестр – значит, освободиться от обязанности регулярно тестировать работников раз в 4 дня. Однако обязанность отправлять еженедельный отчет в депздрав остается в любом случае.