В Ивановской области 9 организаций закрыли за нарушение антиковидных регламентов

icon 21/07/2021
icon 18:40
Главная новость Важная новость
В Ивановской области 9 организаций закрыли за нарушение антиковидных регламентов

Автор: Пресс-служба правительства Ивановской области

Пресс-служба правительства Ивановской области

В Ивановской области прошли проверки соблюдения антиковидных мер в магазинах и на предприятиях. За два дня нарушения нашли на 21 предприятии, работу 9 организаций пришлось приостановить до устранения нарушений.

159 организаций проверили полицейские и сотрудники регионального Роспотребнадзора. Среди них - объекты общепита, швейные фирмы, оздоровительные организации, учреждениях коммунального хозяйства, образования, культуры, соцзащиты.

Большинство предприятий проверку выдержали: в них смогли предъявить все необходимые документы, удостоверяющие тестирование и вакцинацию работников.

21 предприятие проверку не выдержало.

Из-за отсутствия у сотрудников документов о вакцинации, наличии антител или отрицательных результатах тестов ПЦР приостановили деятельность магазинов «Магнит» в городе Гаврилов Посад, «Бристоль» в городе Шуя, «Фидель» и «Мотовело» в Вичуге, сервисного центра «Мир запчастей и сервис» в Шуйском районе.

Нашли нарушения и в учреждениях общепита, таких, как «Шеш-беш» в областном центре, «Кавказская кухня» в Шуе, «ГрильДональдс» в Тейкове.

В Кохме приостановили деятельность магазина «Лидер»: предоставленные справки о наличии у работников антител вызвали у сомнения, их проверяют на предмет подделки.

Нарушения выявили на предприятиях «Кантри» в Фурмановском и «Приволжский РКЦ» в Приволжском районе. Руководство будет отвечать за это в административном порядке. Там не было тестов ПЦР у не привитых работников.

Отстранили от работы семерых сотрудников швейного цеха предпринимателя в Фурмановском районе. Также к работе не допустят по одному сотруднику магазинов «Магнит-опт» в Ивановском районе и гостиницы «Онегин» в Иванове.

Протоколы об административном правонарушении составлены после проверок в отношении магазинов «Магнит» в Юрьевце и Кинешме, «Вкус Рождества» в Кинешме, в отношении предприятия по производству медицинских изделий.