В Иванове женщине обезобразили кислотой лицо

icon 24/06/2021
icon 11:31
Важная новость
В Иванове женщине обезобразили кислотой лицо

Автор: bbc.com

bbc.com

В социальных сетях, прикрепленных к Ивановскому региону, распространяется информация, согласно которой женщине в Иванове брызнули кислотой в лицо. Называют следующее место происшествия: проспект Ленина, 102. В пресс-службе УМВД по региону сделали заявление, сказав, что эта информация не соответствует действительности. По крайней мере, облитых кислотой женщин в медицинские учреждения города не поступало. 

Однако у правоохранителей есть данные, которые говорят о том, что в одной из съемных квартир на улице Карла Маркса компания устроила вечеринку. В результате словесного конфликта одного из участников ссоры полили чем-то, что напоминает то ли машинное масло, то ли отработку. Нельзя говорить о том, чтобы потерпевшему был нанесен серьезный вред здоровью. 

Личности участников конфликта устанавливают стражи правопорядка. Процессуальное решение примут только тогда, когда будут изучены все обстоятельства произошедшего. 

“Ивановские новости” напоминают: штрафы, в соответствии с поправками в КоАП, грозят как за распространение фейковых новостей в СМИ, так и в интернете. При этом штрафы различаются в зависимости от тяжести последствий, которые наступили в результате распространения дезинформации.