В Ивановской области в деревне Ярдениха Гаврилово-Посадского района сгорела заброшенная ферма. Сообщение о ее возгорании поступило на пульт дежурного в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону вчера, 17 апреля, в четвертом часу вечера.
Прибывшие на место происшествия спасатели охарактеризовали происходящее как горение неэксплуатируемого заброшенного здания.
Один час и три минуты ушло у пожарных на то, чтобы побороть огонь.
К счастью, при пожаре никто не погиб и не пострадал.
Как сообщил оперативный дежурный корреспонденту “Ивановских новостей”, в результате пожара поврежденным оказалось неэксплуатируемое строение на площади 400 квадратов. Этим строеним оказалась заброшенная ферма.
По сообщению пресс-службы спасательного ведомства, на место происшествия выезжали три единицы техники и семь человек, в том числе от МЧС России – три единицы техники и семь человек.
Напомним, вчера при пожаре в одной из квартир на улице Любимова в Иванове погибла 90-летняя женщина. Все подробности - здесь.