В Ивановской области открывается XIV международный кинофестиваль «Зеркало»

icon 25/06/2020
icon 10:20
Важная новость
В Ивановской области открывается XIV международный кинофестиваль «Зеркало»

Автор: Фото: пресс-служба МКФ "Зеркало"

Фото: пресс-служба МКФ

В четверг в здании Юрьевецкого пивоваренного завода состоится церемония открытия XIV международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало». Она пройдет без гостей — в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Ведущими церемонии станут актер, режиссер и продюсер Алексей Агранович и актриса Ксения Раппопорт.

Церемонию можно посмотреть онлайн на платформе tvzavr или в соцсетях портала Культура.рф. Зрителям представят конкурсную и внеконкурсную программы, членов жюри, а также программного директора и президента фестиваля, которые выйдут на связь из разных точек планеты.

Уже сегодня зрителям киносмотра представят две картины конкурсной программы — «Кот в стене» и «Назир», всего их восемь: «Без особых признаков» Фернанда Валадеса, «Бабай» Артема Айсагалиева, «Кала-Азар» Яниса Рафы, «Кот в стене» Мины Милевой, «Назир» Аруна Картика, «Cook F**k Kill» Миры Форнай, «Дочь рыбака» Юлдус Бахтиозиной и «Одинокая скала» Алехандро Телемако Тарраф.

Отметим, впервые кинофестиваль «Зеркало» выходит онлайн. Ранее он проходил ежегодно с 2007 года в офлайн-формате в городах Ивановской области, главным образом в Иванове.