Более десятка нелегалов выдворили приставы из Ивановской области

icon 29/05/2020
icon 09:30
Более десятка нелегалов выдворили приставы из Ивановской области

Автор: www.rbc.ru

www.rbc.ru

Три уроженца Таджикистана нарушили режим пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Они допустили нарушение законодательства, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в РФ и уклонении от выезда из страны по истечении определенного срока.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении них вынесены постановления о принудительном административном выдворении.

В рамках исполнительных действий граждане помещены в Центр временного содержания иностранцев или лиц без гражданства, подлежащих выдворению в Фурмановском районе Ивановской области.

После подготовки необходимых документов и приобретения билетов судебные приставы по ОУПДС доставили трех нелегальных мигрантов до пункта пропуска через Государственную границу в международном аэропорту «Внуково», откуда они отправлены на родину.

В ближайшие пять лет нарушителям миграционного законодательства въезд в Россию будет закрыт.

В настоящее время в специальном приемнике Ивановской области находятся ещё 13 иностранных граждан – все они уроженцы Республики Узбекистан, из-за отсутствия авиасообщения иностранцы не могут быть выдворены за пределы России.

"Всего с начала 2020 года под контролем судебных приставов Ивановской области 12 иностранных граждан по решению суда покинули территорию РФ", уточнили редакции в ведомстве.