Бывшего сотрудника ивановской колонии осудили за получение взятки

icon 07/02/2020
icon 12:52
Важная новость
Бывшего сотрудника ивановской колонии осудили за получение взятки

Автор:

На основании собранных Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательств экс-сотрудник ФКУ ИК-2 ОИК-11 УФСИН России по Ивановской области признан виновным в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что осенью 2019 года обвиняемый предложил одному из осужденных пронести на территорию исправительной колонии и передать ему два мобильных телефона. За это он обещал вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Ивановской области. Сотрудник исправительной колонии был задержан 4 ноября 2019 года непосредственно после получения взятки.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 225 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 2 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области.