Ивановский суд на 9 лет лишил свободы жителя Смоленской области, хранившего 2 кг наркотика

icon 06/02/2020
icon 10:05
Ивановский суд на 9 лет лишил свободы жителя Смоленской области, хранившего 2 кг наркотика

Автор:

Ивановский районный суд признал 23-летнего жителя Смоленской области виновным в покушении на незаконный сбыт крупной партии наркотика через Интернет.

Судом  установлено, что 23 сентября 2019 года житель Смоленской области получил от продавца по сети Интернет сведения о месте нахождения тайника с мефедроном в г. Кохма Ивановской области. Он приехал на заданное место на автомобиле, сверток с запрещенным веществом массой 2 кг спрятал под обшивку багажника. Наркотик он хотел реализовать на территории Смоленской области.

Преступление не доведено до конца, поскольку злоумышленник в тот же день задержан сотрудниками УФСБ на территории Ивановской области. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора области Василием Ткаченко. Суд учел позицию прокурора, принял во внимание поведение виновного, который признал вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Приговором суда молодой человек лишится свободы на 9 лет и 3 месяца  лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.