Алексей Машкевич уверен в своей невиновности

icon 03/02/2023
icon 22:10
Алексей Машкевич уверен в своей невиновности

Автор:

Главный редактор «1000 инф» («Слухи и Факты»)Алексей Машкевич сообщил в телеграм-канале «1000 слов», что вместе со своим адвокатом не видит в произошедшем уголовного состава. Он также уверен, что рассматривать его дело надо в гражданском суде.

«Факт перевода дела в уголовную плоскость журналист рассматривает как попытку оказать на него давление за его многолетнюю работу по освещению не всегда безупречной работы правоохранительной системы Ивановской области» - говорится в СМИ.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Алексей Машкевич предстанет перед судом. Его обвиняют в клевете против судьи Ленинского районного суда Иванова Юлии Раскиной.

Ранее Машкевич извинился перед Раскиной. Следователи уверены, что он умышленно хотел распространить заведомо ложные сведения о судье. Однако главред «Слухов и Фактов» уверен в обратном. Якобы он ошибся, перепутав на аудиозаписи голоса судьи Раскиной и прокурора Кирпичёвой. Материалы были удалены с сайта сразу же, как эта ошибка была обнаружена, и журналист написал опровержение с извинениями и судье Раскиной, и судебной системе. В любом случае, вину журналист не признает.