В администрации объяснили, почему в Иванове у Деда Мороза не будет остановок и встречи с жителями в «Новогоднем городке»

icon 22/12/2022
icon 16:45
В администрации объяснили, почему в Иванове у Деда Мороза не будет остановок и встречи с жителями в «Новогоднем городке»

Автор:

На сайте мэрии появилась информация о том, что главные новогодние гости – Дед Мороз и Снегурочка - прибудут в областную столицу в первый выходной день на этой неделе - 24 декабря. Любимые сказочные герои проедут по центральным ивановским улицам в карете с открытым верхом и традиционно поприветствуют горожан.

При этом уточняется, что не будет остановок на пути следования процессии с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также традиционной встречи с жителями в «Новогоднем городке» на площади Пушкина.

За разъяснениями корреспондент СИ “Ивановские новости” обратился в администрацию Иванова:

“Городок открывается только 28-го декабря. Встречи будут все в резиденции Деда Мороза в ЦКиО. По пути следования остановок не будет для соблюдения норм дорожной безопасности. Это необходимо для того, чтобы не создавать толпы и ажиотажа”, - сообщил Юрий Коротков, начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ управления общественных связей администрации города Иванова. 

Полюбоваться на праздничный кортеж можно, начиная с 14:30. Он проследует от городского Центра культуры и отдыха по проспекту Ленина через улицу Громобоя, по Шереметевскому проспекту, мимо площади Революции к площади Пушкина и вновь по проспекту Ленина обратно в ЦКиО, рассказали в горадминистрации.