Ивановка лишилась сбережений, желая выгодно купить квартиру

icon 22/12/2022
icon 13:00
Ивановка лишилась сбережений, желая выгодно купить квартиру

Автор:

20-летняя ивановка обратилась в полицию с заявлением об обмане, сообщает пресс-служба регионального ведомства. На одной Интернет - площадке девушка наткнулась на объявление о продаже двухкомнатной квартиры на улице Лежневской. Цена оказалась на удивление низкой – всего 1 млн. 75 тыс. рублей. Однако девушку это не смутило. Она созвонилась с продавцом – неким Александром.

Александр рассказал, что квартиру продает срочно, потенциальных покупателей много, поэтому необходимо внести предоплату в сумме 870 тысяч рублей на указанный банковский счет. Ивановка так и поступила.

Сразу после этого связь с продавцом прекратилась, а объявление о продаже квартиры с сайта исчезло. Девушка осознала, что все это время общалась с мошенником и обратилась в УМВД по Ленинскому району. Возбуждено уголовное дело.

А полиция напоминает, что совершать подобные операции можно только на сайтах, которым вы доверяете и помнить о том, что предоплата не дает никаких гарантий, в том числе на возврат денежных средств обратно. От покупки стоит отказаться при возникновении любых сомнений.