Вопросы граждан, прибывших в Ивановскую область с новых территорий, в основном, касались документов

icon 21/12/2022
icon 16:00
Вопросы граждан, прибывших в Ивановскую область с новых территорий, в основном, касались документов

Автор:

На Пленарном заседании Общественной палаты Ивановской области обсуждаются меры поддержки граждан, прибывших из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. В текущем году члены общественной палаты совершили к ним 9 выездов. Об этом на заседании сообщила член общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

«Было принято и решено 105 вопросов, большая часть из них - это дороги и сфера ЖКХ, - утверждает Гатаулина, - Радостно отметить, что помощь предлагают общественные организации. Также предложили помощь и члены общественной палаты. Касательно граждан, прибывших с новых территорий, вопросы в основном касались документов, отсутствия вещей и еды. Хорошо помогли РПЦ и «Единая Россия». Сбербанк также помог прибывшим обменять гривны на рубли».

На данный момент нерешенным остается проблема трудоустройства беженцев, заявила Анжелика Владимировна. Для решения данного вопроса подключили Центр занятости населения.

А мы напомним, что сегодня в рамках Пленарного заседания Общественной палаты области также обсуждались вопросы юридической помощи для мобилизованных и их семей и ремонт детских садов региона. Наш корреспондент находится на месте события.