В Ивановской области свыше 1000 заявлений подано на ремонт детских садов

icon 21/12/2022
icon 14:45
Важная новость
В Ивановской области свыше 1000 заявлений подано на ремонт детских садов

Автор:

На Пленарном заседании Общественной палаты Ивановской области подвели итоги общественного контроля ремонтов детских садов. Корреспондент «Ивановских Новостей» выяснила, комиссией была проведена большая работа с выездами. Только за июль осмотрено 113 детских садов. Большая часть из них была предложена для проведения ремонта. От родителей поступило свыше 1000 заявлений. Осенью члены палаты выехали в 72 учреждения. Ранее проблема ремонта детсадов была обозначена губернатором области Станиславом Воскресенским.

Светлана Орлова - Председатель Ивановской областной общественной организации помощи многодетным семьям «МногоДетки» рассказывает, на сегодняшний день к ремонту рекомендовано 114 садов. Большая часть из них находится в областном центре.

«Большинство детских садов, требующих ремонта, находятся в Иванове, - рассказывает Светлана Сергеевна, - В основном обращали внимание на крыши, окна, коммуникации, электрику. Мы понимаем, что невозможно отремонтировать все детские сады, поэтому рекомендуем 18 детских садов по Иванову. В муниципалитетах мы рекомендуем к ремонту сады во вторую очередь».